·传承地方经典文化,打造“人文教育”特
·广海书院至棒网络娱乐史料征集致广大校友及
·市教育系统吹响“创现”迎评冲刺号角
·至棒网络娱乐足球队参加江门市“富力杯”校园足
·教育局领导莅临广海中学检查指导“创现
·广海中学开展消防安全疏散演练
·中考喜报
·陈翠芹副市长到广海中学开展调研活动
·市教育局领导到广海中学指导“创现”工
  www.zipangcasino.com办学成绩师生获奖
 
2010-2011年度学生获奖情况
发布时间: 2011年8月30日     人气: 6103 ℃   责任编辑: ghzx

2010-2011年度学生获奖情况

姓名

获奖项目

授奖单位

获奖时间

赵丽

20092010学年度台山市三好学生

台山市教育局

20106

黄妙玲

20092010学年度台山市三好学生

台山市教育局

20106

刘艳婷

20092010学年度台山市优秀学生干部

台山市教育局

20106

孙伟明

20092010学年度台山市优秀学生干部

台山市教育局

20106

陈丝

2010年台山市第十八届“中国人寿保险杯”中学生歌手赛初中组三等奖

台山市教育局

201012

郑丰妹

2011年台山市第十八届“中国人寿保险杯”中学生歌手赛初中组三等奖

台山市教育局

201012

马本超

2011年台山市教育系统学雷锋积极分子

台山市教育局

20113

罗珊珊

台山市2010年高二年级学生现场作文竞赛二等奖

台山市教育局

20106

张月笑

台山市2010年高一年级学生现场作文竞赛三等奖

台山市教育局

20106

冯省城

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

黄嘉玲

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

黄毅聪

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

黄玉章

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市一等奖

江门市教育学会

20114

李睿枭

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

梁文娟

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

林日晖

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20114

卢思情

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20114

杨伟焕

2011年第21届全国初中应用物理竞赛江门市三等奖

江门市教育学会

20114

陈俊嘉

2011年广东省中学生初中生物学联赛一等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

陈宝玉

2011年广东省中学生初中生物学联赛一等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

曹伟达

2011年广东省中学生初中生物学联赛二等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

吴林蔚

2011年广东省中学生初中生物学联赛二等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

骆家明

2011年广东省中学生初中生物学联赛二等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

李宝意

2011年广东省中学生初中生物学联赛二等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

肖云川

2011年广东省中学生初中生物学联赛二等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

杨洲

2011年广东省中学生初中生物学联赛三等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

刘健森

2011年广东省中学生初中生物学联赛三等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

何明耀

2011年广东省中学生初中生物学联赛三等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

何楚琪

2011年广东省中学生初中生物学联赛三等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

庄婉芯

2011年广东省中学生初中生物学联赛三等奖

广东省中学生生物学竞赛委员会

20115

曹艳娟

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20115

黄玉章

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20115

林日晖

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20115

余健华

2011年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛江门市二等奖

江门市教育学会

20115

李丽萍

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

谢思怡

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

陈嘉茵

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

徐德荣

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

梁艳

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

陆雪莹

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

阮艳雯

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

陈妙婷

台山市2011年初中七年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

林小英

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛一等奖

江门市教育学会

20115

彭慧霞

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

冯培

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

何楚琪

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

杨雪冬

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

甄敏雯

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

吴秋帆

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

张传影

台山市2011年初中八年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

赵家琪

台山市2011年高中一年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

林晓敏

台山市2011年高中二年级现场作文竞赛二等奖

江门市教育学会

20115

梁秀玲

台山市2011年高中二年级现场作文竞赛三等奖

江门市教育学会

20115

陈兆帮

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组五项全能第一名

台山市教育局

201012

何婉娥

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组五项全能第五名

台山市教育局

201012

杨雪梅

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子200栏第三名

台山市教育局

201012

刘素玲

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子200栏第六名

台山市教育局

201012

刘素玲

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子400栏第二名

台山市教育局

201012

杨雪梅

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子400栏第五名

台山市教育局

201012

谭双雁

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子1500栏第三名

台山市教育局

201012

彭艳飞

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子1500栏第四名

台山市教育局

201012

卢思情

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子1500栏第五名

台山市教育局

201012

余美莉

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子1500栏第七名

台山市教育局

201012

谭双雁

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子3000栏第二名

台山市教育局

201012

彭艳飞

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子3000栏第三名

台山市教育局

201012

余美莉

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子3000栏第四名

台山市教育局

201012

林良恒

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子3000栏第七名

台山市教育局

201012

刘贤茜

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子4×400接力第六名

台山市教育局

201012

刘素玲

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子4×400接力第六名

台山市教育局

201012

杨雪梅

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子4×400接力第六名

台山市教育局

201012

余晓美

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组女子4×400接力第六名

台山市教育局

201012

谭文威

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子4×400接力第八名

台山市教育局

201012

冯建忠

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子4×400接力第八名

台山市教育局

201012

林良恒

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子4×400接力第八名

台山市教育局

201012

林志伟

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子4×400接力第八名

台山市教育局

201012

伍雁丹

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子跳高第四名

台山市教育局

201012

张学恩

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组男子跳远第五名

台山市教育局

201012

骆艺强

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组男子跳远第六名

台山市教育局

201012

冯建忠

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子跳远第七名

台山市教育局

201012

林志伟

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子跳远第八名

台山市教育局

201012

林志伟

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子三级跳远第七名

台山市教育局

201012

冯建忠

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子三级跳远第六名

台山市教育局

201012

李惠贤

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子铅球第四名

台山市教育局

201012

陈雅芝

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子铅球第五名

台山市教育局

201012

关嘉明

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子铅球第七名

台山市教育局

201012

郭武成

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年乙组男子标枪第一名

台山市教育局

201012

李惠贤

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子标枪第二名

台山市教育局

201012

陈雅芝

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组女子标枪第五名

台山市教育局

201012

关嘉明

参加2010年台山市第十九届中小学生田径运动会获少年甲组男子标枪第六名

台山市教育局

201012

 

上一篇 / 下一篇
出处/作者: /    评价: 3    大小: 346245 字节 字体:
 
 

粤ICP备09061214号
·主办:www.zipangcasino.com | 协办:台山市信息化服务中心   地址:广东省台山市广海镇建设路114号
·Copyrights 2008-2009  版权所有:www.zipangcasino.com   
·办公电话:0750-5311483   传真:0750-5313040
·推荐用IE5.0或NS6.0以上版本浏览,最佳显示1024*768